Новости

Мероприятие в русском народном стиле пройдет в Орехове-Борисове Южном

09/09/2025
Мероприятие в русском народном стиле пройдет в Орехове-Борисове Южном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мероприятие в русском народном стиле пройдет в Орехове-Борисове Южном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На окружной площадке в парке «Долина реки Шмелевка» 11 сентября состоится развлекательное мероприятие под названием «Пой, играй, пляши – от души и для души». Его организуют в рамках проекта «Лето в Москве».

Программу посвятят русскому народному творчеству. Посетители смогут принять участие в хороводах и традиционных играх. Гостей познакомят с развлечениями, без которых не обходился ни один праздник на Руси.

Также в рамках мероприятия состоится выступление вокально-хореографического ансамбля под названием «Брусника». Артисты представят публике концертную программу из русских народных песен и танцев, сообщили на сайте мэра Москвы.

По мнению организаторов, посетители смогут проникнуться атмосферой русских народных праздников.

Мероприятие начнется в 17:00. Его проведут по адресу: улица Воронежская, владение 21. Участие в активностях будет бесплатным.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора