Новости

День физкультурника в Москве собрал 300 тыс. участников

11/08/2025
День физкультурника в Москве собрал 300 тыс. участников. Фото: Департамент спорта города Москвы
День физкультурника в Москве собрал 300 тыс. участников. Фото: Департамент спорта города Москвы

Жители и гости Москвы в минувшие выходные отпраздновали День физкультурника, ставший одним из самых масштабных спортивных мероприятий летнего сезона. На нем побывало свыше 300 тысяч человек.

На 14 столичных локациях организовали активности по 20 различным спортивным дисциплинам. Также для участников фестиваля провели 200 тренировочных сессий, сообщили в пресс-службе Департамента спорта города Москвы.

Спортивные состязания и показательные выступления развернулись на Кудринской и Театральной площадях, в Камергерском переулке, в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького и других местах столицы.

Согласно информации на сайте Агентства городских новостей «Москва», посетители имели возможность посоревноваться в уличном баскетболе, поиграть в пинг-понг, футбол и хоккей, изучить новые техники на мастер-классах от профессиональных спортсменов, а также присоединиться к прослушиванию лекции и встречам с известными атлетами. Все активности проходили на безвозмездной основе.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора