
Обновление произошло на городской платформе «Город идей». Как сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина, теперь жители столицы смогут направлять свои предложения по улучшению условий для домашних животных через новую категорию «Домашние питомцы».
Статистика показывает эффективность подобных инициатив: 43 поступивших ранее предложения по благоустройству территорий для животных уже воплощены в жизнь.
— Например, по просьбам горожан современные площадки для питомцев обустроили в районах Новокосино, Северное Тушино, Южное Бутово, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.
Новая категория позволит москвичам предлагать новые места для выгула, вносить идеи по модернизации существующих пространств и делиться предложениями о проведении мероприятий для владельцев питомцев.
Наталья Сергунина добавила, что масштабный проект «Питомцы в Москве» активно развивается с 2021 года. На созданных площадках не только обустраивают зоны для отдыха и тренировок животных, но и организуют регулярные мероприятия с участием специалистов.
Платформа «Город идей» отмечает в этом году 10-летний юбилей. Проект реализуется при поддержке ГКУ «Новые технологии управления» и Департамента информационных технологий города Москвы.
Метки: "Город идей", важно, ГКУ "Новые технологии управления", Департамент информационных технологий, домашние животные, Заместитель мэра Москвы, инфраструктура для домашних животных, Москва, Наталья Сергунина, официально, Правительство Москвы