Новости

Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

10/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Два месяца назад в Музее героизма на Выставке достижений народного хозяйства открылась обновленная экспозиция, включившая более 600 экспонатов из зоны специальной военной операции. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила, что на данный момент выставку посетили уже свыше 33 тысяч жителей и гостей столицы.

Представленные экспонаты, включая трофеи с фронтов СВО, технику, документы и личные вещи военнослужащих, подчеркивают преемственность поколений и создают связь между подвигами советских солдат времен Великой Отечественной войны и современными защитниками Отечества. По словам Натальи Сергуниной, расположение экспозиции на территории исторического павильона подкрепляет это.

Экспонаты для выставки собраны силами волонтеров, военных корреспондентов и бойцов СВО. Как отметил Герой России, начальник службы БПЛА Добровольческой разведывательно-штурмовой бригады имени святого благоверного князя Александра Невского, полковник Иоанн Семенов, чей отряд также передал несколько предметов, эта выставка является по-настоящему народной.

Посетить экспозицию в Москве горожане и гости столицы могут в павильоне №59 «Зерно». Она доступна для осмотра бесплатно.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора