Новости

Стать участниками столичной «Фабрики видеоигр» впервые смогут специалисты со всей России — Сергунина

01/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Разработчики из всех регионов России смогут подать заявку на участие в новом сезоне акселератора «Фабрика видеоигр». Конкурсный отбор начнется 2 июля и продлится до 18 числа, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

— К участию впервые приглашаются специалисты со всей России — программисты, цифровые художники, дизайнеры и другие. Жюри отберет два десятка наиболее перспективных проектов, авторы которых представят свои пилотные игры инвесторам, — привели слова Натальи Сергуниной на сайте мэра Москвы.

В рамках программы разработчики получат комплексную помощь: от экспертных консультаций до обучения и помощи в презентации своих идей, а также дополнительные преимущества в виде грантовой поддержки, участия в международных выставках и бизнес-миссиях в Китае, Индонезии, Саудовской Аравии и Индии.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора