
Активисты ученического совета «Ювента», действующего в школе №544, приняли участие в мемориально-патронатной акции. Мероприятие прошло 18 июня и было посвящено Дню начала Великой Отечественной войны и 80-летию Парада Победы 24 июня 1945 года.
В ходе торжественной линейки школьники отдали дань уважения героям, отстоявшим мир, и выразили благодарность за их подвиг. Цветы, возложенные к мемориалу, стали символом вечной памяти о поколении победителей, рассказали представители школы №544 на официальной странице в социальных сетях.
Затем участники акции направились к памятнику детям-узникам фашистских лагерей в западной части парка. Представители образовательного учреждения добавили, что здесь они почтили память невинных жертв минутой молчания и возложили цветы, выразив свою скорбь и решимость сделать все возможное, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась в истории человечества.
Метки: 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, возложение цветов, мемориальная акция, национальная политика, патриотизм, ученическое самоуправление, школа №544, школьники