
Специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы ликвидировали незаконный шлагбаум в районе Орехово-Борисово Южное, сообщил начальник ведомства Иван Бобров.
Нарушение было выявили в ходе планового мониторинга. На улице Воронежской, рядом с многоярусным паркингом, была незаконно огорожена территория общего пользования. Доступ к участку ограничивался шлагбаумом, который контролировался только у определенного круга лиц с пультами управления.
— Проверка показала, что установка шлагбаума была произведена без необходимых разрешений. Поскольку территория является общедоступной, самовольное размещение ограждений здесь недопустимо. Незаконное устройство было оперативно демонтировано, и сейчас обеспечен свободный проезд, — рассказали в пресс-службе Госинспекции по недвижимости города Москвы.
Глава ведомства также уточнил, что жители столицы могут помочь в выявлении подобных нарушений через специальный чат-бот «Свободный доступ» в Telegram.
Метки: Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, ликвидация, незаконное строительство, Орехово-Борисово Южное, проверка, шлагбаум