Новости

17 мая на стадионе «Москвич» пройдет праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!»

12/05/2025
17 мая на стадионе «Москвич» пройдет праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!». Фото: пресс-служба Москомспорта
17 мая на стадионе «Москвич» пройдет праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!». Фото: пресс-служба Москомспорта

На стадионе «Москвич» 17 мая состоится масштабный спортивный праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано столичным Департаментом спорта.

— На одной площадке встретятся участники и зрители традиционных спартакиады пенсионеров, спартакиады молодежи допризывного возраста и Весеннего фестиваля ГТО, — привели слова представителей пресс-службы Департамента спорта Москвы на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Для разных возрастных групп подготовят отдельную программу. Москвичи старшего возраста смогут принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, настольному теннису, дартсу и шахматам, а молодежь поучаствует в новом формате игры «Зарница» с элементами лазертага, квестов и эстафет, а также в состязаниях ДОСААФ.

Кроме того, для гостей в Москве организуют развлекательную программу с мастер-классами по зумбе и аэробике.

Фестиваль ГТО станет открытой площадкой для всех желающих проверить свою физическую подготовку в различных дисциплинах: беге, подтягивании, отжимании, тестировании гибкости.

Главным событием мероприятия в Москве станет интеллектуальный квест «Спортивный путь», где участникам предстоит проявить не только физическую силу, но и логическое мышление.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора