Новости

Об истории Отечественной войны 1812 года рассказали ученикам школы №544 — фото- и видеорепортаж

01/04/2025
Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное стартовала новая тематическая программа цикла интерактивных уроков истории «Равнение на героев». Одно из мероприятий состоялось в минувшую пятницу, 28 марта, на базе образовательного комплекса №544, один из корпусов которого расположен по адресу: улица Ясеневая, дом №8, корпус 2. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Уточняется, что прошедшее занятие посвятили Отечественной войне 1812 года. Реконструкторы рассказали о ключевых событиях этого исторического периода, а позже предложили ребятам ознакомиться с экипировкой, оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты. Кроме того, юные гости мероприятия попробовали написать письмо с помощью пера и чернил. В конце занятия каждый смог задать вопросы реконструкторам, а также сделать фотографии на память.

Корреспондент нашей газеты пообщалась с инициатором данного проекта, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским.

— Интерактивные исторические мероприятия проходят на территории нашего района с 2015 года. Позднее они стали частью нашего муниципального проекта «Равнение на героев». Практика показала, что такие программы очень востребованы у наших юных жителей да и у взрослого населения. Таким образом каждый может узнать много интересного об истории своей страны в увлекательной форме. Именно поэтому мы планируем и дальше развивать данное направление, радуя ребят новыми и увлекательными «живыми уроками», — подчеркнул Денис Беляевский.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а потому регулярно проводит тематические мероприятия.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора