
Профориентационное занятие пройдет 17 марта в Семейном центре «Планета семьи». Специалисты филиала «Орехово» познакомят подростков из Орехова-Борисова Южного с профессией почтальона.
Во время занятия участникам расскажут больше о деятельности людей, которые выбрали для себя эту сферу деятельности, и покажут различные атрибуты, используемые ими в работе: от традиционных сумок для доставки писем до современных технологий, таких как мобильные приложения и электронные устройства для отслеживания отправлений.
По итогам беседы участники смогут оценить, как технологии влияют на работу почты и как они облегчают жизнь как сотрудникам, так и клиентам.
Также в рамках мероприятия будет представлена информация о различных видах почтовой связи, которые использовались в прошлом. Гости учреждения узнают о том, как выглядели первые письма и открытки, какие средства связи были доступны людям до появления современных технологий.
Участие в занятии позволит подросткам не только расширить свои знания о профессии почтальона, но и осознать, какую роль играла эта сфера в развитии коммуникаций и общества в целом, рассказали представители СЦ «Планета семьи» на официальном сайте.
Метки: образование, Орехово-Борисово Южное, почта России, профориентация, СЦ "Планета Семьи", школьники