Новости

Воспитанница спортивной школы «Юг» стала двукратной победительницей Первенства Европы по вольной борьбе

02/07/2024
Воспитанница спортивной школы «Юг» стала двукратной победительницей Первенства Европы по вольной борьбе. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях
Воспитанница спортивной школы «Юг» стала двукратной победительницей Первенства Европы по вольной борьбе. Фото: официальная страница СШОР «ЮГ» в социальных сетях

В сербском городе Нови-Сад завершилось первенство Европы U-17 по вольной борьбе среди девушек. Александра Федорова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юг», стала двукратной победительницей. Соревнования прошли с 28 по 30 июня.

В активе российских борцов — двенадцать золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

Московская спортсменка выступала в весовой категории 40 килограммов не старше 18 лет и стала сильнейшей в соревнованиях по женской борьбе. Год назад Александра стала лидером в весовой категории 36 кг в возрастной группе U-15, сообщили на странице Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» в социальных сетях.

Александра Федорова завоевала золотую медаль под руководством тренера спортивной школы «Юг» Никиты Киселева, Мастер спорта России по вольной борьбе.