Новости

Собянин рассказал о строительстве связки МСД с новой трассой в ТиНАО

06/06/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

К концу 2024 года завершат строительство связки Московского скоростного диаметра с новым маршрутом до Троицкого и Новомосковского административных округов, рвассказал мэр Москвы Сергей Собянин. На данный момент на объекте ведут отделочные работы и прокладывают инженерные коммуникации.

— Строим закрытым способом, не мешая движению транспорта, — проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

На данный момент объект готов более чем на 60 процентов, уточнил мэр Москвы. Сейчас на дороге строят эстакады, 2 тоннеля, мост, а также 4 пешеходных зоны.

По словам мэра Москвы, появление нового участка дороги поспособствует завершению формирования МСД за пределами МКАД на юге столицы.

Сергей Собянин отметил, что готовность дорожного объекта, который проходит через пути Курского направления Московской железной дороги и Варшавское шоссе составляет 70 процентов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора