Новости

Золото наше, или Ученик школы №949 занял первое место на Кубке Москвы

22/04/2024
Золото наше, или Ученик школы №949 занял первое место на Кубке Москвы. Фото: страница школы №949 в соцсетях

Руслан, ученик 3 «Ж» класса образовательного учреждения №949, принял активное участие на Кубке Москвы. Педагоги заведения проинформировали 19 апреля о том, что он занял призовое первое место в рамках данного мероприятия.

Соревнование провели в рамках такой дисциплины как синхронное плавание, которое с 2017 года также трактуется как «артистическое плавание». Задача спортсменов заключается в том, чтобы выполнить в воде различные фигуры под музыкальное сопровождение.

— Награждение провела Мария Киселева. Она является трехкратной чемпионкой Олимпийских игр, трехкратной чемпионкой мира, девятикратной чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта по синхронному плаванию, — проинформировала директор школы №949 Ирина Золкина.

Мероприятие провели среди микс-дуэтов. Таким образом, Руслан выступил со своей партнершей, и они вместе завоевали золотые медали.