
О том, что в столице продолжается благоустройство Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Также стало известно о модернизации других подобных мест для досугового отдыха.
Программа по благоустройству парков активна в Москве уже 13 лет. В рамках этого проекта из досуговых пространств делают современные общественные территории мирового уровня. Также стало известно, что на Пушкинской набережной Парка Горького появятся тематические кварталы, места для пляжного отдыха и многое другое.
— Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок, — проинформировал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
Мэр Москвы также рассказал, что популярность Парка Горького растет каждый год. В скором времени на данной территории смогут отдыхать и проводить время около 1,5 тысячи человек в день, добавил Сергей Собянин.
Метки: благоустройство, важно, власть, Москва, мэр, Мэр Москвы, набережные, отдых, официально, Парк Горького, Сергей Собянин