Новости

Ученик школы №1636 занял призовое место в спортивном турнире

10/04/2024
Ученик школы №1636 занял призовое место в спортивном турнире. Фото: страница школы №1636 в соцсетях

Ученик 7 «А» класса образовательного учреждения №1636 «НИКА» занял почетное призовое место во Всероссийском турнире. Он выступил в таком виде спорта как бадминтон, о чем стало известно 8 апреля.

Эта игра считается одной из самых древних из известных на сегодняшний день. Его предшественников стала активность «волан», в которую играли еще Древней Греции, Индии, Японии, Китае и даже в ряде стран Африки.

В пресс-службе школы №1636 «НИКА» проинформировали о том, что Иван усердно тренируется на протяжении многих лет. Его упорство и труд привели его к первому месте на Всероссийском турнире.

После завершения мероприятия провели торжественную церемонию награждения. На пьедестале Ивану и другим участникам соревнований вручили грамоты и медали. Юноше, который представлял школу №1636, вручили награду высшего достоинства — золота.