Новости

Педагоги Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже пообщались с участниками конкурса «Очарование искусства»

28/03/2024
Педагоги Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже пообщались с участниками конкурса «Очарование искусства». Фото: страница КДПИ имени Карла Фаберже в соцсетях
Педагоги Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже пообщались с участниками конкурса «Очарование искусства». Фото: страница КДПИ имени Карла Фаберже в социальных сетях

Представители Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже проинформировали 26 марта о том, что преподаватели приняли участие в конкурсе рисунков под названием «Очарование искусства». В нем участвовали обучающиеся различных творческих школ.

В рамках данного мероприятия педагоги посетили выставку картин ребят, которые учатся в одной из художественных школ города Видное. Благодаря оценке преподавателей ребята узнали, на что именно в их произведениях искусства нужно обратить пристальное внимание для улучшения результата.

— Общение с участниками конкурса показало целеустремленность и трудолюбие начинающих художников. Ребята, в свою очередь, на примерах творческого пути преподавателей увидели, как увлечение может стать профессией, а также узнали много нового о возможностях карьеры подобных специалистов, — проинформировали в пресс-службе Колледжа ДПИ имени Карла Фаберже.

Такие мероприятия помогают подросткам найти свой путь в дальнейшем, после выпуска из образовательных учреждений. Эти встречи носят не только творческий характер, но и профориентационный.

— Преподаватели колледжа проводят мастер-классы, профессиональные пробы для школьников, участвуют в выставках-конкурсах творческих работ учащихся художественных школ и многих других проектах и программах, чтобы помочь детям найти себя и определиться с будущей профессией, — отметили в пресс-службе КДПИ имени Карла Фаберже.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора