Новости

Мероприятия в честь Дня детской книги прошли в школе №949

28/03/2024
Мероприятия в честь Дня детской книги прошли в школе №949. Фото: страница школы №949 в соцсетях
Мероприятия в честь Дня детской книги прошли в школе №949. Фото: страница школы №949 в социальных сетях

Представители образовательного учреждения №949 проинформировали 25 марта о том, что дети приняли активное участие в различных мероприятиях, темой которых стал День детской книги.

Этот праздник традиционно отмечают 2 апреля — в День рождения Ганса Христиана Андерсена. Его празднование установлено в 1967 году. Инициаторами стали члены Международного совета по детской книге. Все учреждения, которые отмечают этот праздник, пропагандируют непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений.

Так, в школе №949 дети и педагоги организовали тематические выставки под названием «Моя любимая книга».

— Ребята принимали активное участие в творческих работах. Так, например, они изготавливали закладки и обложки для любимых книг, изучали пословицы и поговорки о важности чтения, участвовали в фотовыставке «Читает семья – читает страна» и создавали иллюстрации к любимым книгам и пословицам, — проинформировала директор образовательного учреждения №949 Ирина Золкина.

Педагог-библиотекарь заведения и многодетная мама Ксения Сухарева рассказала, что в современном мире доступ к книгам стал намного проще благодаря интернету и другим доступным ресурсам. Этими благами нужно пользоваться всей семье. Необходимо выделять время для семейного чтения и познавать новое.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора