Новости

Залог успеха: ученик школы №1636 стал победителем олимпиады

27/03/2024
Залог успеха: ученик школы №1636 стал победителем олимпиады. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Залог успеха: ученик школы №1636 стал победителем олимпиады. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глеб, ученик 4 «Р» класса образовательного учреждения №1636 «НИКА», стал победителем Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Об этом проинформировали представители школы 25 марта.

В рамках мероприятия дети и подростки узнали о базовых вещах в финансовой деятельности, а также ознакомились с азами предпринимательской сферы. Финансовая грамотность для детей является ключевым навыком, который способствует формированию правильного отношения к финансам в будущем. Ребенку открывается мир знаний о функционировании денег, способах их заработка, умении экономить и принятии обоснованных финансовых решений. Обучение детей финансовой грамотности приносит множество преимуществ каждому ребенку.

Важно учитывать следующие аспекты. В их числе: финансовая независимость, которая обеспечит пониманием того, как правильно управлять своими финансами, способствует достижению финансовой независимости и свободы, экономия денег, так как наличие финансовой грамотности позволяет сэкономить деньги, разработать бюджет и принимать обоснованные финансовые решения. Кроме этого, такие знания придают ребенку уверенность и самостоятельность, а также станут важной подготовкой к успешному решению финансовых вопросов взрослой жизни.

Глеб серьезно подошел к подготовке перед участием в олимпиаде, рассказали на официальной странице школы №1636 в социальных сетях. По итогу он стал победителем мероприятия. Педагоги гордятся дарованием и поздравляют его с заслуженной наградой.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора