Новости

Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

25/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии медицинских классов в образовательных заведениях столицы. Он также рассказал об основной цели и программе обучения в рамках этого проекта.

Будущие врачи на данный момент осваивают такие предметы как: биология, химия, уточнил Сергей Собянин. Им уделяют большое внимание, поэтому курс для уроков подобрали индивидуальный и расширенный. Также ученикам в Москве предоставляют возможность выбрать одним из предметов математику. Это поможет сдать Единый государственный экзамен на высший балл.

— Специально для медицинских классов департамент образования и Сеченовский университет разработали спецкурс «Шаг в медицину. Анатомия и физиология человека. Здоровье человека», — рассказал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Данный проект необходим в образовательном процессе учеников для того, чтобы дети с раннего возраста понимали суть работы медицинских работников, уточнил мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте. Он также рассказал, что программы в высших учебных учреждениях и школах не дублируются.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора