Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного ТЦСО в 2023 году — фото- и видеорепортаж

20/03/2024
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет об итогах работы в 2023 году филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» во время очередного заседания, которое состоялось 12 марта. Информационное сообщение представила руководитель районного отделения «Мой социальный помощник» Ирина Гонцова.

— В 2023 году работу с населением вели в головном здании, трех филиалах, а также в центре московского долголетия, который работает экстерриториально. Наше социальное учреждение продолжает активно взаимодействовать с различными городскими структурами, в частности, с управой, Советом депутатов, медицинскими и образовательными учреждениями, центром госуслуг Москвы «Мои документы», религиозными, общественными, благотворительными и другими организациями, а также театрами и выставочными залами.

В отчетном периоде продолжилась активная работа проекта «Московское долголетие». В 2023 году была сформирована 81 группа по обучающим, творческим и спортивным направлениям. В рамках проекта также прошли и различные мероприятия.

Кроме того, часть активностей для людей старшего возраста организовали и на базе Центра московского долголетия «Орехово-Борисово Южное». За  2023 год зафиксировали 75 760 посещений, а также сформировали 156 клубов по интересам, в которых занимаются 2 563 участника. Всего в минувшем году провели 5 602 мероприятия, — отметила в своем отчете Ирина Гонцова.

Она также пояснила, что с 1 января 2024 года столичная система Территориального центра социального обслуживания трансформировалась. Структурные подразделения ТЦСО  присоединились либо к уже существующим профильным учреждениям, либо распределились по направлениям услуг.

Напомним, что согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора