Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Городской поликлиники №166 в 2023 году — фото- и видеорепортаж

20/03/2024
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет о работе Городской поликлиники №166 в 2023 году. Его представила главный врач медицинского учреждения Наталья Околот во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 12 марта.

Так, она рассказал о работе филиала №3 и поликлиники в целом: количестве обслуживаемых пациентов, повышении квалификации медработников, работе ряда отделений и многом другом. Однако особое внимание она уделила деятельности, которую вела поликлиника в связи с сезонными заболеваниями.

— Как и прежде, одним из важнейших направлений нашей деятельности остается организация профилактических мероприятий. В частности, в 2023 году появилась мобильная медицинская бригада для реализации проекта «Здоровая Москва». В рамках программы для жителей района работал специализированный павильон на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно». Пройти обследование, в том числе и углубленную диспансеризацию, смогли не только те, кто переболел COVID-19, но и все желающие. Обследование включило в себя: сатурацию, спирометрию, общие клинический и биохимический анализы крови, рентгенографию, определение Д-димера и другие процедуры. Отмечу, что за отчетный период специалисты обследовали 7 819 человек, из них 2 591 прошли углубленную диспансеризацию. Добавлю, что полное обследование на базе наших филиалов прошли 84 121 человек.

Еще одним важным направлением нашей деятельности стала вакцинация против различных заболеваний, — отметила в своем докладе главный врач Городской поликлиники №166 Наталья Околот.

После завершения отчета Наталья Околот ответила на вопросы представителей органов местного самоуправления.

Напомним, что согласно пункту 5 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских медицинских организаций.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора