Новости

Представители библиотеки №155 пригласили желающих принять участие в турнире интеллектуальных игр

20/03/2024
Представители библиотеки №155 пригласили желающих принять участие в турнире интеллектуальных игр. Фото: Виктория Биятова, «Вечерняя Москва»
Представители библиотеки №155 пригласили желающих принять участие в турнире интеллектуальных игр. Фото: Виктория Биятова, «Вечерняя Москва»

Представители Детской библиотеки №155 проинформировали о том, что в Южном административном округе стартует первый сезон командного турнира интеллектуальных литературных игр под названием «ЯчитаЮАО». Это мероприятие проведут для детей от 9 до 12 лет. Прием заявок на участие в фестивале принимают до 21 марта 2024 года.

Принять участие могут все ребята, которые обучаются на время проведения встречи в третьих, четвертых и пятых классах образовательных учреждений Москвы. Организатором турнира выступили сотрудники Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Объединение культурных центров Южного административного округа».

Первый этап соревнований проведут в период с 26 по 31 марта.

— Пройдут отборочные игры, основанные на популярных произведениях классической художественной литературы, — проинформировали в пресс-службе читальни №155.

Главной задачей данного проекта является популяризация семейных ценностей среди подросток и детей, а также сотрудники культурных центров хотят привлечь внимание ребят к чтению литературы, так как книги расширяют кругозор и могут многому научить подрастающее поколение.

Финалистов турнира наградят дипломами и памятными подарками. Для участия в мероприятии командам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора