Новости

Учитель китайского языка школы №949 выступила в роли спикера на международном форуме

20/03/2024
Учитель китайского языка школы №949 выступила в роли спикера на международном форуме. Фото: страница школы №949 в соцсетях
Учитель китайского языка школы №949 выступила в роли спикера на международном форуме. Фото: страница школы №949 в соцсетях

Представители образовательного учреждения №949 проинформировали 17 марта о том, что их педагог китайского языка Елена Бугуш, стала спикером на Первом международном форуме под названием «Языки и культуры Восточной Азии в образовательном пространстве». Мероприятие организовали в Московском городском педагогическом университете.

На форуме преподаватель предоставила заранее подготовленный опыт. Он заключался в реализации, использовании и популяризации китайского зыка в школе №949. Она также представила книгу собственного сочинения и рассказала о ней подробно всем присутствующим в зале. Кроме этого, на мероприятии обсудили важные вопросы для социализации и расширения кругозора у детей и подростков. Так, например, участники встречи подняли вопросы об обеспечении дополнительного образования и новых формах обучения китайскому языку.

— Также обсудили с коллегами то, как внедрять проектную деятельность в уроки и подготовить детей к олимпиадам. Также разобрали вопросы обучения китайскому в современном мире, когда наступает эра искусственного интеллекта, — проинформировала директор школы №949 Ирина Золкина.

Елена Бугуш рассказала присутствующим о достижениях своих учеников и в целом победами данного образовательного учреждения, которых достигли подростки во время изучения китайского языка.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора