Новости

Только вперед: куратор школы №949 стала победительницей «Финала 4-х»

18/03/2024
Только вперед: куратор школы №949 стала победительницей «Финала 4-х». Фото: страница школы №949 в соцсетях
Только вперед: куратор школы №949 стала победительницей «Финала 4-х». Фото: страница школы №949 в соцсетях

Анна Зимовина, куратор и вожатая образовательного учреждения №949, в составе своей команды стала победительницей «Финала 4-х» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд высшего дивизиона «Центр». Следующую игру в рамках соревнований в Москве и организуют в пятницу, 22 марта. После этого девушки выступят в Лиге Белова.

Анна Зимовина выпускница школы №949. Также она продолжает династию родителей учителей физкультуры.

— Мать девушки, Лариса Зимовина, возглавляет школьный спортивный клуб под названием «Чемпионы». Под ее руководством ученики третьих, пятых и восьмых классов заняли первые места в Президентских соревнованиях в Южном административном округе Москвы. Кроме этого, девушки волейболистки из 8 класса завоевали золотые медали в спортивном соревновании «Победный мяч». Сейчас готовятся к городским соревнованиям, — рассказала директор школы №949 Ирина Золкина.

Отец Анны, Юрий Зимовин, курирует группу ритмики среди представителей серебряного возраста в центре Московского долголетия. К нему на занятия ходят более 200 человек.

Анна сейчас учится в педагогическом институте на физкультурном факультете. Выступает за Женскую баскетбольную команду Московской государственной академии физической культуры.

— Сложностей на пути было много, в особенности это травмы, в 11 классе вылетела коленная чашечка. Но несмотря на это не могу перестать играть, потому что баскетбол уже стал неотъемлемой частью моей жизни, — рассказала Анна Зимовина.

По итогу мероприятия команду наградили золотыми медалями. Также им вручили кубок, а педагоги пожелали в будущем не менее выдающихся свершений.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора