Новости

Руководитель ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» представил отчет об итогах работы в 2023 году — фото- и видеорепортаж

15/03/2024
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет об итогах работы ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» в 2023 году. Информационное сообщение парламентариям представили во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 12 марта. Докладчиком по данному вопросу стал директор учреждения Алексей Сахаров.

— Для поддержания порядка и нормальной работы всех систем жизнеобеспечения домов, подъездов, квартир, проведения благоустройства и решения текущих вопросов штат «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» укомплектовали необходимыми специалистами. В учреждении имеется специализированная техника и инвентарь.

Как и раньше, мы продолжаем работать с порталом «Активный гражданин». В 2023 году по адресам, за которые проголосовали жители, прошли работы по ремонту асфальтобетонного покрытия и детских площадок. На данный момент все соответствующие мероприятия завершили.

Говоря о плановом текущем ремонте, должен отметить, что в 2023 году выполнили работы в 93 подъездах многоквартирных домов. Там заменили светильники, отремонтировали ковши мусоропроводов, почтовые ящики, переходные и входные двери, а также оконные рамы.

По семи адресам выполнили капитальный ремонт, в рамках которого обновили фасад жилых зданий, внутридомовые системы и привели в надлежащий вид инженерные помещения.

Еще одним важным направлением деятельности организации стал контроль состояния подвалов, чердаков и электрощитовых. Совместно с представителями ОПОП и ОМВД на регулярной основе проводили проверки таких помещений. При выявлении нарушений их незамедлительно устраняли, — отметил в своем отчете Алексей Сахаров.

После завершения выступления муниципальные депутаты смогли задать свои вопросы докладчику. Они также поблагодарили Алексея Сахарова и всех сотрудников коммунальной службы за работу на благо района.

Напомним, что согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора