Новости

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

04/03/2024
На фото действующий Президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Действующему президенту Российской Федерации Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что результаты столицы за прошедший 2023 год являются одними из лучших за всю историю города. Кроме этого он сообщил об этапах проведения программы реновации.

Кроме этого, в 3,5 раза увеличился выпуск одежды, и в 2,1 раза – электрического оборудования, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты». Сергей Собянин также рассказал Владимиру Путину о том, что в Москве растут инвестиции в недвижимость и жилищное строительство.

— Результаты 2023 года в Москве, я думаю, одни из самых лучших за всю современную историю. Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника – рост от 25 до 40 процентов, — уточнил Сергей Собянин.

Владимиру Путину также рассказали о том, что в 2023 году начали строительство первой в России гигафабрики по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для электротранспорта в Красной Пахре. Сергей Собянин уточнил, что данное предприятие находится в Красной Пахре Троицкого и Новомосковского  административных округов Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора