Новости

Работы по озеленению проведут в районе Орехово-Борисово Южное

21/02/2024
Фото: Александра Храмова

Муниципальные депутаты согласовали адресный перечень для проведения работ по озеленению дворовых территорий. Решение приняли во время очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, которое состоялось во вторник, 13 февраля.

Высадка растений, которую проведут в рамках реализации проекта «Миллион деревьев», запланировали на весну 2024 года. Перечень адресов, как правило, формируется на основе обращений жителей МО Орехово-Борисово Южное.

Муниципальные депутаты уточнили, что представленный список адресов, который насчитывает 41 позицию, тщательно рассмотрели, нареканий он не вызвал.

— Жители нашего МО часто обращаются к нам с вопросами, можно ли высадить в районе те или иные деревья и кусты. Однако отметим, что решение по этому поводу принимают вышестоящие инстанции. Зеленые насаждения всегда облагораживают территорию, поэтому мы уверены, что благодаря проведению этих работ район преобразится, — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Так, весной в районе Орехово-Борисово Южное появятся следующие виды деревьев и кустарников: сирень, кизильник, рябина, клен, спирея, липа и другие.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора