Новости

Спортсмен МКСШОР «Юг» стал призером чемпионата Москвы по легкой атлетике

12/02/2024
Спортсмен МКСШОР «Юг» стал призером чемпионата Москвы по легкой атлетике. Фото: страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях

Воспитанник Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» Никита Фролов стал бронзовым призером чемпионата Москвы. Об этом проинформировали 9 февраля.

Юноша принял участия в соревнованиях, которые провели в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе Центрального спортивного клуба Армии. Никита Фролов продемонстрировал свою физическую подготовку на дистанции в 400 метров. Он показал результат 49.39.

По информации с официальной страницы МКСШОР «Юг» в социальных сетях, стало известно, что тренером юноши является Ольга Калашникова.

Отметим, что воспитанники спортивного объединения приняли участие и в других дисциплинах. Например, в толкании ядра 5 место занял Даниил Кириллов. Владислав Лупаин поучаствовал в беге на 60 метров. Спортсмен занял 8 место.

МКСШОР «Юг» образовалось в сентябре 2022 года. Учреждение появилась из-за реорганизации и объединения местных спортивных организаций и отделений.

Отметим, что ранее на Первенстве Москвы в дисциплине пхумсэ воспитанники «Юг» завоевали 27 медалей.