Новости

Ученики школы №1636 приняли участие в акции «Зеленый город»

09/02/2024
Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу экологический проект «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередная акция состоялась во вторник, 6 февраля.

В этот раз партию использованных элементов питания передали учащиеся нового корпуса образовательного учреждения №1636 «НИКА». Юным жителям района Орехово-Борисово Южное удалось собрать достаточно объемную партию вторсырья. Уточняется, что эти и другие более непригодные к использованию батарейки, которые сейчас продолжают забирать с районных пунктов, отправят на специализированное предприятие в Ярославль.

В свою очередь, Максим Демченков поблагодарил юных волонтеров, а также их родителей и сотрудников образовательного комплекса за проделанную работу.

— Не секрет, что одними из самых активных участников нашего проекта остаются представители подрастающего поколения, причем абсолютно разного возраста. И нередко более старшие ребята становятся примером для самых юных ребят. Из раза в раз они стараются собрать как можно больше вторсырья, понимая, что таким образом у них есть возможность внести свой вклад в очень важную работу по сохранению окружающей среды, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» запустили в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора