Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили Московскую городскую Думу — видеорепортаж

07/02/2024
Фото: предоставила администрация ДШИ «Родник»

Ученики Детской школы искусств «Родник», директором которой является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Светлана Нефедова,  посетили Московскую городскую Думу. Познавательная экскурсия состоялась в среду, 31 января.

По традиции экскурсия началась с осмотра нового здания Московской городской Думы. Первым делом взрослые и дети посетили библиотеку. Сотрудники учреждения пояснили, что здесь представили большое количество нормативных правовых актов, правовая, экономическая, юридическая и политическая литература, книги по истории Москвы, справочно-библиографические, статистические, информационные и другие материалы. В библиотеке также собрали внушительный архив периодических изданий: федеральных и городских газет и журналов. Кстати, здесь же находится Устав города Москвы, который приняли в 1995 году.

Кроме того, участники мероприятия увидели зал заседаний и другие помещения, где проводят совещания, рабочие встречи и осуществляют свою деятельность депутаты.

Продолжилась экскурсия в здании старого дворца усадьбы князей Гагариных. Здесь присутствующие узнали много фактов не только об истории знаменитого имения и его обитателях, но и о выдающихся деятелях Москвы, чьи портреты можно увидеть рядом с парадной лестницей и в коридорах учреждения. Дети и взрослые заглянули во множество залов, в том числе и в один из самых красивых — овальный зал приема делегаций, в котором желающие сделали памятные фотографии.

В завершение мероприятия собравшиеся поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию, полученные знания и впечатления.

Напомним, что по инициативе депутата МГД Степана Орлова для учеников образовательных комплексов, представителей различных организаций и посетителей Территориального центра социального обслуживания района Орехово-Борисово Южное регулярно организуют экскурсии в Московскую городскую Думу.

 

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора