Новости

Глава управы района Орехово-Борисово Южное представила отчет об итогах работы в 2023 году

05/02/2024
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет главы управы о деятельности в 2023 году. Доклад представила Валентина Козельская на одном из очередных заседаний.

Она подробно рассказала о деятельности сотрудников управы, проведенных мероприятиях, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, инвалидам и пенсионерам, а также малообеспеченным семьям, взаимодействии с другими районными организациями и многом другом.

— За отчетный период при тесном взаимодействии управы района Орехово-Борисово Южное с жителями и депутатами Совета депутатов удалось провести большую и плодотворную работу. Ее направили на решение вопросов социально-экономического развития муниципального округа.

В 2023 году реализовали ряд мероприятий в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В частности, в 23 домах прошел планово-текущий ремонт, а в 26 зданиях— капитальный. В подъездах заменили светильники, ковши мусоропровода, почтовые ящики, входные двери и окна.

Кроме того, реализовали и проекты по благоустройству. Соответствующие мероприятия прошли по 17 адресам. На дворовых территориях отремонтировали 15 детских площадок, установили 177 садовых диванов и 117 малых архитектурных форм. Кроме того, обустроили восемь площадок с гимнастическими комплексами и тренажерами.  Также в рамках программы по ремонту асфальтобетонного соответствующие работы выполнили по пяти адресам.

Кроме того, мы провели активную работу с населением. В 2023 в управу поступило 2127 обращений от горожан. Все их отработали. Кроме того, мы продолжили работу с обращениями, поступающими на портал «Наш город». На все из них, в установленный срок, дали ответы, — отметила в отчете глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская.

Напомним, что, согласно пункту 1 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную главой управы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора