Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного отдела МВД

02/02/2024
На фото начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное Евгений Яшкин. Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет о работе районного отдела Министерства внутренних дел России в 2023 году.  Его представил начальник отдела Евгений Яшкин во время очередного заседания, которое состоялось 23 января.

— Подводя итоги нашей деятельности в 2023 году, отмечу, что пристальное внимание уделили работе в жилом секторе, предупреждению актов терроризма и экстремизма, предупреждению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, поддержанию общественного порядка при проведении религиозных, праздничных и других важных мероприятий на территории района.

В соответствии с методикой оценки деятельности органов внутренних дел, предусмотренных требованиями приказа МВД России от 31.12.2013 года №1040 «Вопросы оценки деятельности территориальных органов  Министерства внутренних дел Российской Федерации» работу отдела оценили как положительную.

За отчетный период принятыми мерами удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой на территории района. Как следствие раскрываемость преступлений превышает прошлогодние показатели. При  этом  отмечается   рост  раскрываемости  почти   всех  структурных преступлений: краж, грабежей, мошенничества и других.

В 2023 году не зарегистрировано случаев терроризма и незаконного лишения свободы, — отметил в своем отчете Евгений Яшкин.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов ежегодно предоставляют информацию о своей деятельности в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» и Приказом МВД России от 30 августа 2011 года №975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора