Новости

Памятная акция ко Дню снятия блокады Ленинграда состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

01/02/2024
Фото: страница Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» в социальных сетях

Памятная акция, посвященная 80 годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда и 81 годовщине победы в Сталинградской битве, состоялась в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Мероприятие прошло в понедельник, 29 января. Его организатором выступил филиал «Орехово-Борисово Северное — Орехово-Борисово Южное» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых»

Участие в мероприятии приняли представители ветеранских организаций, местные жители, ученики кадетских классов образовательного комплекса №1207, а также представители органов местного самоуправления.

По традиции акция началась с официальной части, во время которой к собравшимся обратились почетные гости.

— Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории и судьбах людей. Сегодня мы вновь собрались здесь, чтобы вспомнить и отдать дань уважения тем, кто, не жалея жизни, защищал Родину! Самоотверженность, героизм и мужество защитников города на Неве, выстоявшего в тяжелых условиях блокады, так же как и участников Сталинградской битвы навсегда останутся в наших сердцах и памяти.

Вечная слава всем, кто сражался за Отчизну, всем известным и безымянным бойцам! Светлая память тем, кто остался на полях сражений, погиб в годы блокады Ленинграда, кого нет с нами сейчас. Сегодня наша задача — сделать все, чтобы те, кто пережил страшные военные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, могли гордиться своими потомками. Мы никогда не забудем, какой ценой наши предки завоевали Великую Победу, — прозвучало в приветственном слове депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова и руководителя аппарата Совета депутатов МО Дениса Беляевского.

После выступления всех почетных гостей юные жители района Орехово-Борисово Южное прочли несколько стихотворений, посвященных героическому подвигу жителей блокадного Ленинграда.

В завершение митинга память погибших почтили минутой молчания, а также возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Напомним, что представители органов местного самоуправления не только регулярно принимают участие в патриотических мероприятиях, но и организуют их для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора