Новости

Ракова рассказала про год работы первого медицинского флагмана Москвы

22/01/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова повела итоги первого года работы флагманского центра Городской клинической больницы имени В. В. Вересаева.

— Это уникальный, продуманный с нуля в каждой детали медицинский центр. Его концепция заключается в том, чтобы максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь к неотложному пациенту, — привели слова заммэра Москвы на сайте газеты «Южные горизонты».

Анастасия Ракова отметила, что за год работы объекта удалось увеличить пропускную способность больницы. До открытия флагманского отделения в учреждение поступало 114 неотложных пациентов в сутки. На данный момент этот показатель достиг 155 человек.

Заместитель мэра Москвы добавила, что на данный момент флагманские площадки работают в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, ГКБ имени О. М. Филатова и ГКБ имени С. П. Боткина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора