Новости

Юные жители района приняли участие в благотворительной акции «Коробка Храбрости»

28/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Благотворительная акция «Коробка храбрости» завершилась в отделениях образовательного комплекса №1207. Ее итоги подвели в минувшую пятницу, 22 декабря.

Напомним, что целью мероприятия стала поддержка детей, ведущих борьбу с тяжелым заболеванием или проходящих длительное лечение. Содержимое «Коробки храбрости» представляет собой своеобразные награды, которые юные пациенты получают после болезненных и неприятных процедур.

Жители района Орехово-Борисово Южное передали такие предметы, как конструктор, пазлы, наборы для творчества, краски и фломастеры, альбомы для рисования, настольные развлечения и игрушки. В ближайшее время их отправят маленьким пациентам столичных больниц.

— Бороться с болезнью всегда тяжело, однако еще тяжелее смотреть на то, как это делают совсем юные пациенты больниц. Для них игрушки из «Коробки храбрости» — нечто большее, чем просто забава. Это помогает ребятам настроиться на позитивный лад, что очень важно для выздоровления. Хочу поблагодарить детей, их родителей и педагогический коллектив нашей школы за то, что поддержали акцию. Уверена, что благодаря нашим совместным усилиям малыши почувствуют поддержку, в которой они очень нуждаются. Особенно в канун самого волшебного праздника, — подчеркнула директор образовательного учреждения №1207, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Ткач.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора