Новости

Итоги осеннего призыва подвели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

26/12/2023
Фото: Александра Храмова

В Объединенном Царицынском военном комиссариате завершился призыв граждан на военную службу в рамках осенней призывной кампании. Она по указу президента РФ стартовала в начале октября. Итоги кампании подвели во время заключительного заседания призывной комиссии, состоявшегося в минувший вторник, 26 декабря.

В нем приняли участие военный комиссар Меликсет Аветисян, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также представители органов образования, Отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Уточняется, что все соответствующие мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы, включая 13 заседаний призывной комиссии, реализовали в штатном режиме. Как и всегда, молодые люди, подлежащие призыву, в установленные сроки прошли полное медицинское обследование, после чего каждому из них присвоили категорию годности.

На сегодняшний день практически завершили процесс отправки их на места прохождения срочной службы. Кроме того, представители военного комиссариата подчеркнули, что никого из новобранцев привлекать к участию в специальной военной операции не будут.

Наш корреспондент пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским. Он отметил, что поставленную на осенний призыв задачу в районе полностью выполнили.

— Хочу заметить, что успешного выполнения поставленной перед нами задачи удалось достичь благодаря слаженной работе сотрудников военного комиссариата и всех членов призывной комиссии. Кстати, совсем скоро мы начнем подготовку к весеннему призыву. Уверен, что в предстоящую призывную кампанию организация нашего рабочего процесса вновь окажется на высшем уровне и трудностей по выполнению задания у нас не возникнет, — подчеркнул Денис Беляевский.

Напомним, что все мероприятия, связанные с призывом граждан на срочную военную службу в рамках осеннего призыва, традиционно проходят в районе Орехово-Борисово Южное в период с 1 октября по 31 декабря.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора