Новости

Собянин рассказал о новом стандарте работы московских социальных домов

11/12/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о внедрении нового стандарта работы социальных домов. Специалисты будут оказывать помощь людям с ментальными особенностями здоровья, учитывая индивидуальные потребности каждого пациента.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», раньше подобные учреждения оказывали помощь в получении только базовых вещей. На данный момент, по словам Сергея Собянина, специалисты таких учреждений Москвы будут мотивировать людей на самостоятельную жизнь и самореализацию внутри учреждения. Для этого организуют занятия спортом и творческом.

— На смену закрытым учреждениям с жесткой опекой и дисциплиной пришли открытые и дружелюбные социальные дома, в которых люди с ментальными особенностями получат максимум возможностей для интересной и содержательной жизни, включая общение с внешним миром, посильные занятия творчеством и спортом и многое другое, — рассказал Сергей Собянин.

Дополним, что специалисты в социальных домах прошли дополнительное обучение для качественной работы с пациентами Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора