Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в мемориально-патронатной акции

05/12/2023
Фото: страница муниципальных депутатов в социальных сетях

Мемориально-патронатная акция состоялась в районе Орехово-Борисово Южное у «Памятника Солдату» в минувший понедельник, 4 декабря. Мероприятие провели в преддверии 82-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Его инициаторами выступили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Уточняется, что представители органов местного самоуправления приняли подобное решение в связи с обильными снегопадами, которые обрушились на столицу в минувшие выходные.

Вооружившись снегоуборочными лопатами и другим инвентарем, они расчистили прилегающую к мемориалу территорию, а также ведущую к нему дорогу. Также от снега и загрязнений очистили и сам памятник.

Подробнее о минувшем мероприятии депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков рассказали корреспонденту нашей газеты.

— На территории нашего муниципального округа подобные акции проходят регулярно. Для нас очень важно, чтобы памятники, установленные в районе, содержали соответствующе: своевременно очищали от мусора, природных загрязнений и снега зимой. Ведь именно рядом с ними мы традиционно проводим наши памятные митинги, во время которых чествуем подвиги наших дедов и прадедов, воинов-интернационалистов и все тех, кто защищал Родину и вносил неоценимый вклад в развитие страны.

Сегодня, в связи со сложными погодными условиями, мы справились своими силами, но обычно к участию в таких патриотических акциях мы привлекаем и юных жителей нашего района. Ведь молодежь должна с уважением относиться к истории совей страны. Мы и наши коллеги продолжаем активно работать над тем, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, — отметили представители органов местного самоуправления.

Напомним, что в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Основные мероприятия организуют аппарат Совета депутатов МО, досуговые и образовательные учреждения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора