Новости

Аппарат Совета депутатов организовал поездку для активных жителей района в парк «Патриот»

16/11/2023
Фото предоставил аппарата Совета депутатов

Активные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное стали участниками экскурсии в Центральный парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Мероприятие состоялось в минувший вторник, 14 ноября, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и реализации проекта «Равнение на героев». Его организатором выступил аппарат Совета депутатов МО.

По прибытии в парк участников мероприятия встретил экскурсовод. После этого, слушая познавательные рассказы ведущего, посетители патриотического комплекса отправились знакомиться с основными достопримечательностями. Однако главной целью поездки стало посещение Музейного комплекса «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». Жители района Орехово-Борисово Южное осмотрели более 30 тематических залов, посвященных таким событиям, как героическая оборона Брестской крепости, блокада Ленинграда, битва под Сталинградом, оборона Севастополя, Курская битва, Берлинская операция — штурм Рейхстага — и другие. После окончания ознакомительной программы экскурсанты посетили зал памяти, где представлены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Подробнее о прошедшей поездке корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

— На сегодняшний день мы продолжаем успешно реализовывать образовательный проект «Равнение на героев», в рамках которого знакомим жителей нашего района, в особенности представителей подрастающего поколения, с историей нашей страны, ее ключевыми событиями и их героями. И помимо уроков, которые мы ежегодно проводим на базах наших районных школ, мы проводим и поездки в парк «Патриот», где дети и взрослые могут ознакомиться с масштабной мультимедийной экспозицией. Могу лишь добавить, что обязательно продолжим организацию этих и других подобных военно-патриотических мероприятий, — пояснил Денис Беляевский.

Напомним, что муниципальный образовательный проект «Равнение на героев» существует уже пять лет. За это время ребята ознакомились с укладом жизни россиян в разные века, главными историческими военными событиями, а также их ключевыми фигурами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора