Новости

Курсы английского языка доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

30/10/2023
Фото: Александра Храмова

Принять участие в цикле уроков по изучению английского языка могут посетители филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в рамках проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Занятия проводят на базе образовательного комплекса, который расположен по адресу: улица Елецкая, дом №12, корпус 3. Одно из них состоялось в минувшую пятницу, 27 октября.

Приоритетной задачей, которая стоит перед участниками, является освоение такого раздела иностранного языка, как грамматика. Им предстоит научиться различать времена, верно употреблять артикли, формы глаголов и многое другое. Весь полученный материал представители старшего поколения закрепляют с помощью различных тестов. А совсем скоро в их домашнее задание будут включать сочинение небольшого рассказа или составление диалогов на различные темы. Кстати, не меньше внимания уделяют и процессу улучшения качества произношения. А потому спустя несколько недель занятий педагог начинает вести урок именно на английском.

По словам заведующей филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутата Совета депутатов МО Людмилы Новосельской, эти курсы очень популярны среди людей старшего возраста в связи с тем, что сегодня иностранные слова можно встретить практически во всех сферах жизни. А благодаря работе с квалифицированным педагогом и постоянной практике участники данного образовательного курса смогут начать читать даже произведения мировой литературы в оригинале, самостоятельно выполнять необходимые настройки в той или иной программе или же просто наслаждаться иностранными музыкальными композициями, точно понимая, о чем в них поют.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора