Новости

Занятие из образовательного цикла «Равнение на героев» состоялось в школе №1207

25/10/2023
Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается цикл интерактивных уроков истории «Равнение на героев». Одно из мероприятий состоялось в минувшую пятницу, 20 октября, на базе одного из корпусов образовательного комплекса №1207.

Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Его руководитель Денис Беляевский пояснил, что  главной целью таких уроков является привлечение внимания детей и подростков к изучению истории своей страны, сохранение памяти о подвиге предков и формирование уважительное отношение к ветеранам.

Уточняется, что прошедшее занятие посвятили Великой Отечественной войне. Мальчишкам и девчонкам не только напомнили о ключевых событиях военных лет, но и рассказали много интересного о жизни бойцов Советской армии. После небольшой лекции началась интерактивная программа, во время которой ребята смогли детально ознакомиться с обмундированием представителей того или иного рода войск, видами боевого оружия и специализированным инвентарем, который использовали солдаты в быту. Еще дети попробовали себя в роли военных связистов.

А в конце занятия каждый смог задать вопросы реконструкторам, а также сделать фотографии на память.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия. Это, в частности, «живые уроки» истории, экскурсии по музеям столицы и квесты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора