Новости

Жителям района Орехово-Борисово Южное предложили освоить основы живописи

23/10/2023
Фото: Александра Храмова

Посетители филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» смогут ознакомиться с основами изобразительного искусства. Уроки проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Одно из таких творческих мероприятий состоялось в минувшую пятницу, 20 октября.

Занятия организуют в очном формате на базе одного из культурных учреждений района, которое расположено по адресу: улица Ясеневая, дом №34, корпус 4. Во время уроков участникам проекта рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат их работе с композицией, цветом и светом, помогают подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве. Кстати, свои работы представители старшего возраста могут выполнять с помощью таких материалов, как акварель, гуашь, пастель, тушь и даже масло.

Заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская не раз отмечала, что занятия по рисованию очень нравятся участникам проекта «Московское долголетие». Она и ее коллеги всегда рады поддержать начинающих художников и провести консультацию, чтобы каждый из них мог записаться на уроки и мастер-классы, дабы и дальше развивать свои творческие способности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора