Новости

Аппарат Совета депутатов организовал экскурсию для учеников школы №1636 в парк «Патриот»

13/10/2023
Фото предоставила администрация школы №1636

Ученики образовательного комплекса №1636 стали участниками экскурсии в Центральный парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Мероприятие состоялось в минувший четверг, 12 октября, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и реализации проекта «Равнение на героев». Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

По прибытии в парк юношей и девушек встретил экскурсовод. После этого, слушая познавательные рассказы ведущего, ребята отправились знакомиться с основными достопримечательностями. Однако главной целью поездки стало посещение Музейного комплекса «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». Юные жители района Орехово-Борисово Южное осмотрели более 30 тематических залов, посвященных таким событиям, как героическая оборона Брестской крепости, блокада Ленинграда, битва под Сталинградом, оборона Севастополя, Курская битва, Берлинская операция — штурм Рейхстага — и другие. После окончания экскурсионной программы ребята посетили зал памяти, где представлены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Подробнее о прошедшей поездке корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

— На сегодняшний день мы продолжаем успешно реализовывать образовательный проект «Равнение на героев», в рамках которого знакомим представителей подрастающего поколения с историей нашей страны, ее ключевыми событиями и их героями. В этот раз, помимо уроков, которые уже прошли в нескольких школьных корпусах, мы организовали поездку в парк «Патриот», где ребята смогли ознакомиться с масштабной мультимедийной экспозицией. Однозначно мы продолжим проводить интересные военно-патриотические мероприятия для юных жителей нашего района, — пояснил Денис Беляевский.

Напомним, что муниципальный образовательный проект «Равнение на героев» существует уже пять лет. За это время ребята ознакомились с укладом жизни россиян в разные века, главными историческими военными событиями, а также их ключевыми фигурами.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора