Новости

Осенний призыв на военную службу стартовал в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

11/10/2023
Фото: Александра Храмова

В России 1 октября стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию осенью-зимой 2023 года. На воинскую службу призовут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Так, в минувший вторник, 10 октября, в Объединенном Царицынском военном комиссариате состоялось одно из заседаний призывной комиссии. В нем приняли участие военный комиссар Меликсет Аветисян, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также представители органов образования, Отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Члены призывной комиссии пояснили, что в соответствии с указом президента РФ осенний призыв состоится с 1 октября по 31 декабря. За это время юноши, подлежащие призыву, пройдут медицинское обследование, которое позволит определить их категорию годности. В обязательном порядке по ранее скорректированному графику состоятся и заседания призывных комиссий. И уже с 16 октября начнется отправка молодых людей в войска.

Кстати, если у юношей появится желание пройти службу по своей гражданской специальности, то сотрудники военного комиссариата постараются оказать им содействие в данном вопросе.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским.

— На сегодняшний день служба в армии – это не просто обязанность, но и необходимость. Ведь каждый юноша должен быть готов в нужный момент встать на защиту своей семьи и своей Родины. За год все новобранцы станут более дисциплинированными и серьезными, укрепят физическую форму, повысят уровень выносливости, научатся пользоваться оружием и управлять современной боевой техникой. Все это очень важно в современных реалиях.

Молодым людям, которые в ближайшее время отправятся на срочную службу, я и мои коллеги желаем успехов и крепкого здоровья, — отметил Денис Беляевский.

Напомним, что при возникновении каких-либо вопросов юноши и их родители могут обратиться по телефону: 8 (499) 613-97-51.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора