Новости

Ученики школы №1636 посетили Московскую городскую Думу

02/10/2023
Фото: страница образовательного комплекса №1636 в социальных сетях

Ученики 11 класса образовательного комплекса №1636 района Орехово-Борисово Южное посетили Московскую городскую Думу. Познавательная экскурсия состоялась в минувшую пятницу, 29 сентября. Ее инициатором выступил депутат МГД Степан Орлов.

По традиции экскурсия началась с осмотра нового здания Московской городской Думы. Первым делом ребята и кураторы посетили библиотеку. Сотрудники учреждения пояснили, что здесь представлено большое количество нормативных правовых актов, правовая, экономическая, юридическая и политическая литература, книги по истории Москвы, справочно-библиографические, статистические, информационные и другие материалы. В библиотеке также собран внушительный архив периодических изданий: федеральных и городских газет и журналов. Кстати, здесь же находится Устав города Москвы, который приняли в 1995 году.

Кроме того, представители подрастающего поколения увидели зал заседаний и другие не менее интересные помещения, где проводят совещания, рабочие встречи и осуществляют свою деятельность депутаты Мосгордумы.

Продолжилась экскурсия в здании старого дворца усадьбы князей Гагариных. Здесь учащиеся школы №1636 узнали много фактов не только об истории знаменитого имения и его обитателях, но и о выдающихся деятелях Москвы. Их портреты можно увидеть рядом с парадной лестницей и в коридорах учреждения. Юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное заглянули во множество залов, в том числе и в один из самых красивых — овальный зал приема делегаций. Здесь представители подрастающего поколения сделали памятные фотографии.

В завершение юноши и девушки поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие, полученные знания и, конечно же, впечатления!

Напомним, что по инициативе депутата МГД Степана Орлова для учеников образовательных комплексов, представителей различных молодежных организаций и посетителей территориального центра социального обслуживания района Орехово-Борисово Южное регулярно проводят познавательные экскурсии по Московской городской Думе.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора