Новости

Пользоваться планшетами и смартфонами обучат посетителей ТЦСО района

29/09/2023
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу столичный проект «Московское долголетие», в рамках которого организовали специальные занятия по изучению принципов работы современных технических устройств «Освой гаджет». Один из уроков состоялся в минувший вторник, 26 сентября, на базе одного из образовательных учреждений, которое расположено по адресу: улица Воронежская, дом №46, корпус 3.

Уточняется, что образовательный курс ведут профессиональные педагоги. Каждую неделю они разбирают с представителями старшего поколения такие ключевые темы, как «Особенности работы смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android», «Управление базовыми настройками», «Скачивание и установка приложений», «Регистрация в мессенджерах, социальных сетях и иных программах» и другие. Кроме того, ведущие уделяют большое внимание информированию посетителей социального учреждения о видах телефонного и сетевого мошенничества. Они регулярно делятся полезными советами о том, как защитить свои персональные данные и не попасться на изощренные уловки злоумышленников.

В свою очередь, заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская заметила, что данный цикл уроков позволяет активистам сделать свою жизнь комфортнее и интереснее. Ведь при помощи гаджетов и различных полезных программ люди старшего возраста смогут получать большое количество услуг и даже становиться участниками интересных мероприятий, не выходя из дома.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора