Новости

Равнение на героев: на базе образовательного комплекса №1636 состоялся интерактивный урок истории

26/09/2023
Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное стартовал цикл интерактивных уроков истории «Равнение на героев». Первое мероприятие состоялось в минувший четверг, 21 сентября, на базе образовательного комплекса №1636, один из корпусов которого расположен по адресу: улица Елецкая, дом №12, корпус 3. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В начале занятия мальчишек и девчонок поприветствовали директор школы и заместитель директора по контролю качества образования, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова и Альбина Комиссарова, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский. Представители органов местного самоуправления подчеркнули, что цель таких уроков — привлечь внимание ребят к изучению истории своей страны, сохранить память о подвиге предков и сформировать уважительное отношение к ветеранам.

Темой занятия стала Великая Отечественная война. Ребятам напомнили о ключевых событиях военных лет и рассказали много интересного о жизни бойцов Советской армии. Кроме того, мальчишки и девчонки детально ознакомились с обмундированием представителей того или иного рода войск, видами боевого оружия и специализированным инвентарем, который использовали солдаты в быту. Еще ребята попробовали себя в роли военных связистов.

В конце занятия каждый смог задать вопросы реконструкторам, поближе рассмотреть представленные экспонаты и сделать фотографии на память.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия. Это, в частности, «живые уроки» истории, экскурсии по музеям столицы и квесты.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора