Новости

В районе Орехово-Борисово Южное завершился ремонт ГП №214 после капремонта

11/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Капитальный ремонт завершился в основном здании Городской поликлиники №214. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в минувшую пятницу, 8 сентября.

Организаторы мероприятия подготовили для посетителей ознакомительную программу. Главной ее частью стала экскурсия по обновленному зданию. Провели ее главный врач медицинского учреждения Алла Ошнокова и ее коллеги. Они рассказали гостям о «Новом московском стандарте поликлиник», который предполагает единое оснащение и оформление поликлинических корпусов.

Так, в здании присутствует понятная навигация, уютные зоны ожидания, где посетители могут выпить чай или кофе, а также перекусить. Кабинеты врачей стали светлыми и просторными, а главное – в них есть необходимое оборудование, которое отвечает современным стандартам.

После этого представителей старшего поколения пригласили прослушать несколько познавательных лекций о здоровье и профилактике различных заболеваний. А вот любители активного образа жизни приняли участие в спортивных мастер-классах. Их провели преподаватели проекта «Московское долголетие».

Кстати, не скучно было и юным посетителям медицинского учреждения. Организаторы мероприятия подготовили для них несколько увлекательных творческих мастер-классов, а также предложили мальчишкам и девчонкам воспользоваться услугами профессиональных аквагримеров.

Кроме того, всех желающих угостили попкорном, сладкой ватой и свежими фруктами.

Вместе с жителями в праздничном мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, Альбина Комиссарова, Светлана Нефедова, Людмила Новосельская, Максим Демченков, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Напомним, что основное здание Городской поликлиники №214 расположено по адресу: улица Елецкая, дом №14. На данный момент сотрудники медицинского учреждения находятся в процессе подготовки к приему пациентов. Информацию о начале полноценной работы отделения разместят на официальном сайте поликлиники и в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора