Новости

С Днем рождения, Москва: праздничный концерт состоялся в районе

08/09/2023
Фото: Александра Храмова

В ближайшие выходные Москва отметит свое 876-летие. В связи с этим по всему городу уже начали проводить праздничные мероприятия. Не стал исключением и район Орехово-Борисово Южное. Здесь в минувший четверг, 7 сентября, состоялся концерт в честь Дня города и Дня муниципального округа. Организатором выступил аппарат Совета депутатов МО.

Праздничную сцену разместили на территории Детской школы искусств «Родник».  Для гостей мероприятия, среди которых были и дети, и взрослые, подготовили грандиозную концертно-развлекательную программу, которая продлилась более  двух часов. Кстати, ее ведущим стал заслуженный артист России Валерий Ямпольский.

А вот порадовать зрителей популярными эстрадными и народными песнями прибыли такие артисты, как солист Музыкального театра имени Константина Станиславского Кирилл Золочевский, солисты Московского театра оперетты Владислав Кирюхин и Василиса Николаева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Гришина, музыкальная группа Matronaz Inernational, а также заслуженный деятель искусств Григорий Гладков. Взрослые и дети с удовольствием подпевали музыкантам и бурно им аплодировали.

Не обошлось и без танцев. Зажигательные хореографические номера в этот раз исполнили солисты уже хорошо знакомого многим жителям района ансамбля «Идеал». Яркие костюмы, сложные танцевальные фигуры и эмоции артистов произвели большое впечатление на зрителей!

Отметим, что на праздничной площадке поприсутствовали муниципальные депутаты Светлана Нефедова и Максим Демченков, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

— От всей души я и мои коллеги поздравляем всех с Днем города! Мы сердечно рады, что вот уже столько лет Москва объединяет всех нас и дает возможность муниципальным округам развиваться. Разумеется, процветание нашего города и округа невозможно было бы без наших дорогих жителей. Я искренне надеюсь, что такое сотрудничество будет у нас и дальше. И вместе мы сможем сделать и Москву, и наш район лучше. Еще раз с праздником всех, с Днем города и Днем муниципального округа Орехово-Борисово Южное, — подчеркнул Денис Беляевский.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Кроме того, особое внимание уделяют организации и проведению военно-патриотических встреч для молодежи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора