Новости

Работы по капремонту фасадов на Домодедовской и Шипиловский вышли на завершающий этап

07/09/2023
Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное продолжают проводить мониторинги хода работ по капитальному ремонту фасадов жилых многоквартирных домов. Одна из подобных проверок состоялась в минувший вторник, 29 августа. В мероприятии приняли участие депутат Совета депутатов МО Максим Демченков, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и представители подрядной организации.

В этот раз мониторинговая группа осмотрела фасады многоквартирных домов, которые расположены по следующим адресам: улица Домодедовская, дом №23, корпус 1 и Шипиловский проезд, дом №63, корпус 1. Согласно документации здесь проводят такие виды работ, как утепление межпанельных швов, штукатурка и покраска фасадов, замена экранов на балконах, ремонт цоколей и входных групп, обновление дверей в подъездах и уборка мусорокамер. В ходе обследования каких-либо существенных недочетов не выявили, однако некоторые недоработки подрядчик обещал устранить в течение следующей недели.

— Я и мои коллеги продолжаем проводить мониторинги хода выполнения работ по капитальному ремонту. Как представитель органов местного самоуправления, я слежу за их качеством. Разумеется, сложные моменты бывают, но благодаря тесному взаимодействию с жителями и сотрудниками ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» и представителями подрядной организации какие-либо спорные ситуации удается оперативно урегулировать, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Максим Демченков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора